На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    А ранее понаехавших нелегалов куда денут? Получается, что еще дополнительно завезут к имеющимся?Правительство Рос...
  • александр крот
    Что этот равин делает в России15 января России ...
  • Амара Карпова
    одни болтовни...😡Захарова громко п...

Офицер Муля сообщил об оснащении ВСУ натовским вооружением

В интервью офицер Муля из 56-го батальона спецназа группы "Юг" рассказал о популярности натовского оружия в националистических батальонах ВСУ. Он отметил наличие канадских, турецких, американских бронемобилей и БМП М2 "Брэдли".

Националистические батальоны ВСУ преимущественно оснащены оружием, произведённым странами НАТО.

Об этом в интервью РИА Новости сообщил офицер, заместитель командира роты спецназа 56-го отдельного батальона специального назначения группировки войск "Юг", известный под позывным Муля. Офицер отметил, что на поле боя особенно заметны бронемобили зарубежного производства.

Машины бронированные канадские, турецкие, американские. Боевые машины пехоты М2 "Брэдли" используются как основные,

- подчеркнул Муля.

Ранее в новостях появилась информация о возможности передачи Западом Украине вооружений из арсеналов сирийской армии. В частности, речь идёт о самолётах МиГ-29 и Су-24, которые могут восполнить утерянную Киевом технику. Также в Сирии хранится значительное количество артиллерийских снарядов советского калибра 152 миллиметра, в недостатке которых неоднократно обвиняло командование украинских ВС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх