График школьных каникул на учебный год 2025-2026 утверждён.
Новосибирские школы определились с точными датами школьных каникул в новом учебном году. График составлен с учетом рекомендаций Минпросвещения России и особенностей образовательного процесса в Новосибирске. При его составлении учитываются периоды, которые необходимы детям для восстановления сил между четвертями.
Первые школьные каникулы в новом учебном году начнутся 27 октября и продлятся по 4 ноября 2025 года включительно.
Зимние каникулы начнутся по графику 29 декабря 2025 года и завершатся 11 января 2026 года. Это уже полноценный большой двухнедельный отдых после первого полугодия учёбы. В это время у детей есть возможность съездить в отпуск с родителями, отпраздновать Новый год, посвятить время занятию зимними видами спорта.
В февралье у первоклассников будут ещё дополнительные каникулы с 21 февраля по 1 марта 2026 года. А для всех остальных весенние каникулы запланированы на дни с 23 по 31 марта 2026 года включительно.
Ученики, обучающиеся по триместрам, будут отдыхать с 15 по 22 февраля 2026 года. Для них также предусмотрены дополнительные каникулы.
Летние каникулы традиционно начнутся после окончания учебного года в июне и продлятся по 31 августа 2026 года.
Этот график, по данным департамент образования мэрии Новосибирска, является обязательным, но администрации школ могут вносить в него изменения с учётом особенностей образовательного процесса, пишет "МК Новосибирск". При это общая продолжительность каникул остаётся неизменной.
Свежие комментарии