Военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что российские силы установили огневой контроль над почти всеми логистическими путями ВСУ в Купянске, Харьковская область. При обнаружении противника, его техника быстро уничтожается дронами и артиллерией.
Военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что российские силы успешно контролируют почти все логистические маршруты украинских оккупантов в Купянске, расположенном в Харьковской области.
Согласно заявлению, озвученному им и переданному агентством ТАСС, после улучшения тактической ситуации наши войска в Купянске и его окрестностях ВС России установили огневой контроль над большей частью логистических путей украинских боевиков.Марочко подчеркнул, что при обнаружении транспортных средств или бронетехники противника в городе, они оперативно ликвидируются с помощью российских дронов и манёвренных групп.
А по закрытым позициям вооружённых формирований Украины российские дежурные артиллерийские батареи ведут огонь,— добавил эксперт.
Он также отметил, что для украинских оккупантов оперативное уничтожение их сил и боевой техники приобретает критический характер. Эксперт подчеркнул:
Украинское командование пытается прятать технику в домостроениях мирных граждан и складских помещениях.Ранее Андрей Марочко сообщил, что российские войска освободили историческую часть Волчанска в Харьковской области от ВСУ.
Свежие комментарии