На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Подкараулил, поставил на колени и застрелил: Известного архитектора убили в Петербурге на глазах у ребёнка

В Санкт-Петербурге в ЖК "Царская столица" был убит известный архитектор Александр Супоницкий. Страшное и жестокое преступление произошло на глазах у его дочери.

Всё произошло утром. Супоницкий спокойно вышел из квартиры вместе с дочерью - он собирался отвезти её в школу. Но около лифта к ним приблизился вооружённый человек.

Он поставил их на колени, а затем выстрелил архитектору в затылок.

После убийства девочка побежала домой, а потом на место происшествия выехали экстренные службы.

По данным "Базы", после убийства преступник совершил поджог в квартире этажом ниже и покончил с собой. По предварительной информации, между мужчинами существовал конфликт.

Супоницкий, напомним, известен своими проектами, такими как станция метро "Горьковская" и концепция делового центра "Лахта". Также "База" публикует данные об убийце. Предварительно, преступление совершил бывший топ-менеджер строительного холдинга "Петротрест", 49-летний Константин Козырев. В прошлом он был вице-президентом одного из крупнейших в городе инвестиционно-строительных холдингов «Петротрест» — отвечал за финансы и экономику. Около 10 лет назад он стал фигурантом уголовного дела об уклонении от налогов — тогда следствие насчитало недоплату более 21 млн рублей. 

Ранее сообщалось об убийстве в Москве у станции "Волоколамская". Преступление произошло на глазах у очевидцев. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что напавший (его личность уже установлена, это 22-летний Мурад Г.) караулил свою жертву. Он стоял за входом на станцию - куртку повесил на какую-то конструкцию, словом, ждал обстоятельно.

Заметив пострадавшего, преступник кинулся к нему и напал сначала со спины. Завязалась драка.

Жертва отбивалась, более того, сначала казалось, что мужчины равны. А дальше убийца нанёс ножевое ранение. Пострадавший начал отходить, казалось, что удар не смертельный, но спасти жертву не удалось. Скрывшись за зданием станции, пострадавший, по всей видимости, потерял сознание и скончался. Напавший же вернулся за курткой, схватил ещё какой-то предмет с асфальта и бросился наутёк.

Долго скрываться убийца не стал. Сам явился в отдел полиции, но на территории Тулы. Был задержан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх