На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Минфин предложил налоговые поправки для финансирования обороны с 2026

Минфин РФ направил в правительство пакет бюджетных документов с проектом на трёхлетку и поправками в текущий бюджет; предлагаемые изменения в Налоговый кодекс предназначены прежде всего для финансирования обороны и безопасности с 1 января 2026 года.

Проект налоговых поправок, подготовленных Министерством финансов Российской Федерации и рассчитанных на вступление в силу с 1 января 2026 года, ориентирован в первую очередь на обеспечение финансирования обороны и вопросов безопасности, следует из официального сообщения ведомства.

Минфин РФ в среду направил в правительство комплект бюджетных документов, включающий проект доходно-расходной части на следующую трехлетку и изменения в текущий бюджет. В сообщении отмечается, что предлагаемые меры станут частью общего бюджетного пакета.

"В рамках бюджетного пакета предлагается внести отдельные изменения в Налоговый кодекс, направленные, в первую очередь, на финансирование обороны и безопасности", – говорится в сообщении. "РФ вступят в силу с 1 января 2026 года", – уточняет Минфин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх