На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Гипноз по телефону? Не смешите мои тапочки. Лучше поинтересуйтесь техникой гипноза. И на все остальное надо время. Но...Выявлен главный с...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Их вообще надо на родину отправлять...Школьники-мигрант...
  • Горыныч
    Что-то чурок не видно было с лопатами!Криушин: Москва и...

Конгресс США предложил 500% пошлины на российские товары

В 2025 году Конгресс США зарегистрировал 11 инициатив о введении санкций против России. Сенаторы Линдси Грэм и Ричард Блюменталь предложили пошлину в 500% на российские товары. Законопроекты также включают признание России спонсором терроризма.

В 2025 году в Конгресс США было подано 11 законодательных предложений, направленных на введение новых санкций против России или ужесточение существующей политики Соединенных Штатов в свете конфликта на Украине.

Некоторые из этих предложений являются крайне радикальными, как сообщает РИА Новости.

Сенат зарегистрировал в общей сложности пять инициатив, касающихся расширения ограничительных мер в отношении российских финансовых организаций, энергетического сектора, оборонной промышленности и государственных чиновников.

Так, 1 апреля сенатор-республиканец Линдси Грэм (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) и сенатор-демократ Ричард Блюменталь предложили законопроект, предусматривающий 500-процентную пошлину на товары из России и из стран, продолжающих закупать российские нефтепродукты и уран. Эта мера также подразумевает запрет на экспорт энергоносителей из США в Российскую Федерацию.

Несмотря на то, что данное законодательное предложение получило поддержку 84 сенаторов, фактически гарантирующую его одобрение в верхней палате в случае вынесения на голосование, его рассмотрение на заседании так и не состоялось. Причиной стали неоднократные переносы в связи с позицией президента США Дональда Трампа, который заявил о стремлении сохранить право решающего слова в санкционной политике Вашингтона по отношению к Москве.

В сентябре и октябре в сенат также было внесено два законопроекта о признании России государством-спонсором терроризма.

Этот статус предусматривает применение дополнительных санкционных мер, включая:

экспортный контроль на товары двойного назначения, запрет на предоставление помощи и продажу вооружений, финансовые ограничения на российские компании.

Ранее президент США Дональд Трамп выразил поддержку законопроекту, предполагающему ужесточение санкций против России. Однако глава Белого дома выразил надежду, что не потребуется реализация данной инициативы.

Ранее мы сообщали о планах по усилению государственного контроля над медицинскими учреждениями, выполняющими аборты. В последнем заявлении вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минздраву и Росздравнадзору разработать проект по ужесточению надзора к 2026 году. Важный акцент был сделан на том, что в 2025 году 28% женщин приняли решение отказаться от прерывания беременности, что свидетельствует о растущем влиянии новых инициатив на общественные настроения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх