На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Невероятно: Убийц...

МИД России: Международный ажиотаж вокруг ИИ создан зарубежными разработчиками

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил о перегреве темы искусственного интеллекта на международных площадках из-за ажиотажа, создаваемого зарубежными разработчиками. Он подчеркнул важность обсуждения вопросов ИИ в рамках ООН для участия всех стран.

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Вершинин заявил в интервью РИА Новости, что тема искусственного интеллекта на международной арене перегрета — ажиотаж умышленно формируется зарубежными разработчиками.

Вершинин отметил: "Действительно, внимание к искусственному интеллекту (ИИ) на международных площадках сейчас очень высокое и все время повышается. Тема отчасти перегрета".

Заместитель министра уточнил, что такой ажиотаж во многом создается зарубежными разработчиками, которые при поддержке своих правительств стараются продвигать свои решения в области ИИ.

"Отсюда — попытки некоторых государств обсуждать тему развития и регулирования искусственного интеллекта в узких форматах, куда не зовут большинство стран Глобального Юга и Востока", — отметил высокопоставленный дипломат.

Он привел в пример Парижский саммит по искусственному интеллекту, который, как он подчеркнул, завершился без желаемых результатов. По заявлению Вершинина, Россия, в свою очередь, выступает за рассмотрение вопросов искусственного интеллекта и всех связанных с ним аспектов в рамках профильных структур ООН, что гарантирует равноправное участие всех стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх