В Санкт-Петербурге 34-летний гражданин был приговорён к 7 годам и 7 месяцам строгого режима за кражу 140 яиц из магазина на улице Маршала Тухачевского. Ущерб составил 1,7 тысячи рублей. Преступник съел часть яиц, остальное подарил знакомым.
Гражданин Санкт-Петербурга был приговорён к 7 годам и 7 месяцам колонии строгого режима за кражу 140 яиц из магазина.
Об этом информирует пресс-служба городской прокуратуры."Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по делу в отношении 34-летнего Руслана Глехштейна, ранее неоднократно судимого," — сообщается в пресс-релизе. "По совокупности преступлений виновному назначено наказание в размере 7 лет и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима."
Суд установил, что в 4 часа утра 26 ноября 2023 года подсудимый похитил товар из магазина, расположенного на улице Маршала Тухачевского. Он украл 14 упаковок куриных яиц, каждая из которых содержала по 10 штук. Общая сумма ущерба составила 1,7 тысячи рублей. Руслан Глехштейн был признан виновным по пункту 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, который квалифицирует его действия как грабеж.
Как сообщили в ведомстве, в ходе предварительного следствия обвиняемый пояснил, что принес украденные яйца домой. Он съел часть приобретенного незаконным путём товара сам, а оставшуюся часть подарил своим знакомым.
Свежие комментарии