На Восточном экономическом форуме 2025 года режиссёр Никита Михалков выразил обеспокоенность попытками кинематографистов заработать на теме Специальной военной операции на Украине, подчеркнув необходимость времени для формирования правильной кинематографической позиции.
Отечественные деятели киноискусства предпринимают попытки зарабатывать на актуальной теме Специальной военной операции на Украине.
Такое мнение выразил известный режиссёр Никита Михалков. Находясь в рамках Восточного экономического форума 2025 года, народный артист России подчеркнул, что для создания в кинематографе верной позиции в отношении СВО необходимо время. Боюсь, что достаточное количество «скороспелых», так сказать, желающих «наварить» определённый багаж, будут пытаться спекулировать на этом. Это будет очень плохо, и это уже происходит— передаёт слова Михалкова информационное агентство ТАСС. Ранее критике со стороны Михалкова подвергнулся фильм «Анора» режиссёра Шона Бэйкера. Режиссёр отметил, что картина слаба в художественном плане.
Свежие комментарии