
Тверской суд Москвы вынес постановление разрешающее использовать ранее запрещённые в России социальные сети Facebook* и Instagram*, но только тем гражданам, которые не участвуют в преступной деятельности.
Данные меры судебной защиты не ограничивают действий по использованию программных продуктов компании Meta* физических и юридических лиц, не принимающих участие в запрещённой законом деятельности,
- говорится в опубликованном постановлении суда.
Этот же суд неделей ранее запретил в России продукты компании Meta, которая была признана экстремистской за публикации с призывами к расправам на русскими людьми по всему миру.
В Генпрокуратуре при этом отметили, что наказывать граждан за использование VPN для обхода блокировок соцсетей не будут.*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Свежие комментарии