С начала 2025 года Ставрополь привлёк 104,4 тыс. туристов. Мэр города Иван Ульянченко отметил вклад Туристско-информационного центра, планирующего новые маршруты. Успех обусловлен совместной работой властей и бизнеса, а также местным гостеприимством.
С начала 2025 года в гостиницах Ставропольского края остановилось около 104,4 тысячи туристов, сообщил мэр города Иван Ульянченко.
Он подчеркнул, что значительное влияние на увеличение потока туристов оказывает городской Туристско-информационный центр. В ближайшее время его специалисты планируют создать новый турмаршрут, который включит обзорную экскурсию по Ставрополю и выезд на Кочубеевскую ветроэлектростанцию — крупнейший ветропарк в России, — отметил Ульянченко.Эти данные предоставлены информационным агентством «Победа26».
По мнению мэра города, достижение такого показателя туристического трафика стало возможным благодаря:
слаженной работе муниципальных властей и предпринимателей, а также радушному приему местных жителей.Ранее было сообщено, что на Ямале будет выделено 30 миллионов рублей на развитие туристической сферы.
Свежие комментарии