На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 970 подписчиков

Япония и США: Премьер Исиба стремится снизить 24% пошлины на товары

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба планирует визит в США для обсуждения вопроса о 24% пошлинах на японские товары. Он назвал ситуацию национальным кризисом и выразил готовность к переговорам с президентом Трампом, стремясь снизить введенные тарифы.

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба заявил о своём намерении быстро осуществить визит в США для обсуждения вопроса о введении пошлин на японские товары.

Выступая на заседании бюджетного комитета верхней палаты парламента, Сигэру Исиба подчеркнул, что в сложившейся ситуации заявления типа «пожалуйста, просим вас» уже недостаточны, и необходимо предложить конкретный пакет решений. Об этом сообщает трансляция на официальном сайте палаты.

Премьер-министр Японии охарактеризовал возникшую вокруг пошлин ситуацию как национальный кризис. Он отметил:

Это нежелательная ситуация, она вызывает крайнее сожаление.

Исиба выразил намерение решительно выступать за снижение пошлин, наложенных на японские товары.

Японский премьер также заявил о готовности участвовать в переговорах с президентом США Дональдом Трампом. Исиба подчеркнул:

В этом промедления не будет.

По последним данным, согласно указу президента Трампа, пошлины на японские товары будут составлять 24%. В дополнение к этому, американский лидер подписал распоряжение о введении 25-процентных пошлин на импорт легковых автомобилей, легких грузовиков и автозапчастей.

Ранее стало известно, что учёные обнаружили математическую ошибку в формуле пошлин, предложенной администрацией Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх