На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Это не вандалы... это умышленно... много там "ждунов"... которым россия халяву прикрылаВ Крыму вандалы п...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Кроме лозунгов, дешевого пиара политиков и чиновников ни чего они, с ордами пришлых, не решают, кроме как лоббировани...Уже не риски, а у...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Трамп как фокусник, то одно из рукава достанет, то другое...Трамп сделал неож...

Многодетная мать из Владивостока вернула пятерых детей в новое жилье

Во Владивостоке многодетная мать, беременная шестым ребенком, сумела вернуть пятерых детей, которых ранее изъяли из-за неподобающих условий проживания. Семья переехала в новое временное жилье, отремонтированное с помощью волонтеров.

Беременная шестым ребенком женщина во Владивостоке смогла вернуть пятерых детей, которых ранее изъяли из-за неудовлетворительных условий проживания.

Семья переехала в новую квартиру, о чем сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

Ранее Министерство труда региона информировало, что в августе пятерых детей, возраст которых варьировался от 10 месяцев до 14 лет, были изъяты у беременной жительницы Владивостока. Дети были размещены в социальных учреждениях из-за нарушения матерью родительских обязанностей и ненадлежащего содержания. Трое детей находились в социальном центре Парус надежды, а двое других - в Доме ребенка во Владивостоке. Несмотря на то, что многодетная мать получала все предусмотренные социальные выплаты, они были приостановлены, так как дети с ней не проживали.

Следственный комитет Российской Федерации сообщил о начатой проверке по информации, появившейся в социальных сетях, о том, что детей изъяли из-за отсутствия просторной квартиры. Это расследование проходит по статье 293 УК РФ (халатность). Прокуратура Приморского края в сотрудничестве с уполномоченным по правам ребенка нашла временное жилье для многодетной матери. Временно предоставленной жилье, двухкомнатная квартира, предоставлена властями региона при поддержке благотворительного фонда Владмама.

РИА Новости сообщило слова Ольги Романовой: "Мама детей забрала, все вместе они въехали в квартиру, предоставленную муниципалитетом и отремонтированную волонтерами".

Романова отметила, что нынешнее жилье является временным, однако семье будут подыскивать постоянное место жительства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх