С 3 по 10 октября международные резервы России увеличились на 1%, достигнув 729,5 млрд долларов. Эта рекордная сумма обусловлена положительной переоценкой. Резервы существенно выросли также за прошлый год, достигнув 609,1 млрд долларов на 1 января 2025 года.
За период с 3 по 10 октября международные резервы России увеличились на 1% и достигли уровня в 729,5 миллиарда долларов.
Данный показатель стал новым рекордом, что следует из сообщения Банка России."Международные резервы по состоянию на конец дня 10 октября 2025 года составили 729,5 млрд долларов США, увеличившись за неделю на 7,0 млрд долларов США, или на 1,0%, в основном из-за положительной переоценки", - говорится в заявлении.
На 3 октября резервы составляли 722,5 миллиарда долларов. На протяжении прошлого года резервы Российской Федерации возросли на 1,8%, составив на 1 января 2025 года 609,1 миллиарда долларов.
В состав международных резервов входят активы, включая позиции в Международном валютном фонде (МВФ) и средства в иностранной валюте, а также прочие резервные активы.
Свежие комментарии