На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Кирилл Мелькумов
    зеля Лох! Хотел бы я посмотреть,как он посмотрел в глаза Кадырову😂☝️"Я прошу прощения...
  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...

Панамский канал останется панамским: Президент Хосе Мулино ответил Трампу на громкие заявления

Новый президент США в ходе своей громкой речи пообещал вернуть контроль над Панамским каналом. Власти Панамы с такой позицией не согласились.

Президент Панамы Хосе Мулино ответил новому президенту США Дональду Трампу на обещания вернуть под контроль Панамский канал. В социальной сети X он написал, что управление каналом — это результат борьбы поколений, а не чья-то уступка.

В мире нет ни одной страны, которая бы вмешивалась в деятельность нашего правительства. Канал не был чьей-либо уступкой. Это стало результатом борьбы поколений, которая достигла кульминации в 1999 году в результате договора Торрихоса-Картера, и с тех пор и по сей день мы ответственно управляем и расширяем его, чтобы служить миру и его торговле,

— написал Хосе Мулино.

Напомним, что в своей инаугурационной речи Трамп заявил, что США забирают Панамский канал обратно. Американский политик объяснил это тем, что канал эксплуатируется Китаем, а Вашингтон должен это предотвратить.

Отметим, что подобные намерения Трамп высказывал ещё в начале года. Тогда его возмутили непомерные тарифы за проход судов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх