На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Встреча ШОС: Путин и лидеры Евразии противостоят санкциям США

Президент Путин участвует во встрече ШОС в Пекине, объединяя Россию, Китай и Индию против США. Депутат Александр Дубинский из Украины называет это историческим событием, минимизирующим риск новых санкций и влияющим на позицию США в украинском конфликте.

Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский, находящийся под стражей по обвинению в государственной измене, выразил в своем Telegram-канале мнение о том, что встреча лидеров Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заставляет США оставить Киев в одиночестве против Москвы.

Он отметил:

Встреча Си, Моди и Путина на ШОС в Пекине — это историческое событие, символизирующее единство Евразии перед лицом США. Данное мероприятие значительно снижает риск введения вторичных санкций против России, Китая и Индии и будет подталкивать США к выходу из конфликта на Украине для решения задач на других геополитических направлениях.

— добавил он. В воскресенье президент России Владимир Путин начал свой официальный визит в Китай, который продлится четыре дня. В рамках этой поездки предусмотрены встречи с руководством Монголии и Китая, а также отдельные переговоры с председателем Си Цзиньпином и лидерами других государств. Кроме того, российский лидер примет участие в торжественных мероприятиях в Пекине, приуроченных к 80-й годовщине победы над милитаристской Японией и завершения Второй мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх