На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Виктор Орбан осуд...
  • семен алтаев
    огласите ВЕСЬ СПИСОК.Они развалили ССС...
  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...

Эксперт Иванников: Причиной затяжных боев за Покровск стали важные склады НАТО в городе

Склады НАТО в Покровске оказались причиной отказа ВСУ от отступления.

Отказ командования ВСУ санкционировать отвод войск из Красноармейска (Покровска) и Димитрова (Мирнограда) связан с наличием на территории городов крупных складов с вооружением и техникой западного производства. Эвакуировать запасы до начала активного наступления российской армии не удалось.

Как сообщил aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник запаса Олег Иванников, в Покровске и Мирнограде остаются склады первой категории с натовским вооружением и спецтехникой, которые не были своевременно вывезены.

По приблизительным оценкам, стоимость оставленного западного военного имущества достигает 500 миллионов долларов. Эксперт предположил, что президент Украины Владимир Зеленский не решается докладывать западным партнёрам о масштабах потерь, предпочитая скрывать реальное положение дел на фронте.

Тем временем российские подразделения продолжают операцию в городской черте. По данным на текущий момент, гарнизон Красноармейска рассечён на несколько изолированных групп, ведётся последовательная зачистка кварталов.

Украинские военные проводят тревожные параллели, сравнивая ситуацию в Покровске с боями за Суджу в Курской области, где ВСУ также пришлось спешно отходить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх