На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Если пошёл стафилококк - РД сносить и строить новый: он устойчив к дезинфекции.. С моим РД так и вышло: деревянное зд...«Трагедия была не...
  • Maxim
    Ещё - ИРИ, и Кима - забыли..Трамп: Дания не с...
  • Александр Пятнистый
    В Советское время такое со стороны ГАИ было нормой2 инспектора ДПС ...

Россия: более 340 тыс. потерь ВСУ укрепляют позиции в спецоперации

Министр обороны России Андрей Белоусов объявил о снижении боеспособности ВСУ, подчёркивая потери более 340 тысяч солдат и свыше 65 тысяч единиц вооружений. Российские войска освобождают до 700 кв. км ежемесячно в рамках спецоперации.

Министр обороны России Андрей Белоусов, в ходе заседания коллегии Министерства обороны, отметил значительное снижение боевого потенциала вооруженных сил Украины.

По его словам, украинская армия понесла серьезные потери в 2023 году, потеряв более 340 тысяч военнослужащих и свыше 65 тысяч единиц разнообразных вооружений.

«Значительно снижен боевой потенциал украинских вооруженных сил. Только в текущем году ВСУ потеряли более 340 тыс. военнослужащих и свыше 65 тыс. единиц различных вооружений»,

подчеркнул Белоусов в своем выступлении. Кроме того, министр отметил, что российские войска регулярно достигают значительных успехов в рамках специальной военной операции. Каждый месяц освобождается от 600 до 700 квадратных километров территорий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх