На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Дарья Белодед дебютировала в футболе: знаменитая дзюдоистка играет за "Металлист-1925"

Дарья Белодед, известная дзюдоистка и бронзовый призер Олимпиады, дебютировала в футболе, подписав контракт с «Металлистом-1925». На матче против «Ладомира» она почти забила гол, но оказалась в офсайде. Клуб надеется привлечь внимание к женскому футболу.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио и двукратная чемпионка мира по дзюдо Дарья Белодед впервые выступила в профессиональном футболе.

Дзюдоистка дебютировала, выйдя на замену в составе команды «Металлист-1925» в матче пятого тура Высшей лиги чемпионата Украины против «Ладомира», завершившегося со счетом 6:0.

В матче у 24-летней Белодед была возможность отличиться забитым голом, однако её удар по воротам из штрафной площади попал прямо во вратаря. Позднее стало известно, что в момент удара она находилась в положении вне игры.

Прославленная украинская дзюдоистка подписала на этой неделе профессиональное соглашение с командой «Металлист-1925». Ранее она выполняла обязанности амбассадора клуба. Карьеру в дзюдо Дарья завершать не планирует. В клубе «Металлист-1925» отметили, что подстроятся под спортивные возможности Белодед. Подписание контракта с такой известной спортсменкой направлено на привлечение большего внимания к женскому футболу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх