На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Сначало шарахнуть по ним чтоб им тошно было только после этого о каких то переговорах вести речь и то каписацию от нихПутин объявил о с...
  • Maxim
    Лучше - озимый дал: для индусов..Краснодарский кра...
  • Maxim
    В тундре - полно..Долги за ЖКУ и бе...

В Грузии обиделись, что Трамп не обращает на них внимание: Президент Кавелашвили написал "слёзное" письмо американскому коллеге

Президент Кавелашвили попросил Трампа обратить внимание на Грузию.

Грузинский президент Михаил Кавелашвили в открытом послании к Дональду Трампу призвал американского лидера уделить больше внимания Грузии. Об этом пишет издание "Взгляд".

Кавелашвили отметил, что, хотя Трамп активно взаимодействовал со всеми соседями Грузии, сама страна осталась без внимания, что вызвало разочарование среди её граждан.

Он напомнил, что администрация США уже способствовала заключению мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией, укрепила сотрудничество с Турцией и возобновила диалог с Владимиром Путиным. Грузинский лидер выразил готовность лично содействовать восстановлению стратегического партнёрства с США, замороженного при президенте Джо Байдене.

В письме Кавелашвили обратил внимание на общие ценности Грузии и США, и призвал Трампа пересмотреть подход к Тбилиси, исключив влияние так называемого "глубинного государства" на двусторонние отношения.

Ранее генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта" и мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что США должны выступать для Грузии в роли партнёра, а не наставника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх