На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей отказ от доллара и срочно
    только Китайский опыт спасет Страну"Иванова охранял ...
  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...

Италия согласна на условия России по урегулированию конфликта на Украине — в чём подвох

Газета la Repubblica сообщает, что глава МИД Италии Луиджи Ди Майо передал генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу план урегулирования конфликта на Украине

По данным источника, он состоит из 4 пунктов. Первый заключается в том, чтобы зафиксировать режим прекращения огня. Затем необходимо предоставить Украине членство в Евросоюзе. Однако с точки зрения военного сотрудничества Киев должен закрепить за собой нейтральный статус, который не позволит вступить в НАТО.

В качестве третьего пункта Италия предлагает Украине подписать с Россией соглашение, в котором бы чётко фиксировалась принадлежность некоторых территорий — Крыма и Донбасса.

И, наконец, в-четвёртых, Россия должна отвести свои войска на те позиции, которые они занимали до 24 февраля, то есть до начала проведения специальной операции на Украине.

Отметим, что Москва со своей стороны также настаивает на нейтральном статусе Украины и юридическом закреплении статуса Крыма как территории России. Кроме того, российская сторона добивается признания со стороны Киева суверенитета Донбасса. Однако на эти условия Киев пока не соглашается.

Поэтому Россия по-прежнему проводит спецоперацию. В то время как бойцы ВСУ продолжают складывать оружие.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх