На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...
  • Evgenija Palette
    Так их все "обманывают"... И нет тому конца... ОБМАНЫВАЮТ и ОБМАНЫВАЮТ...В России обнаруже...

Россия оценила успехи Байдена в Афганистане: "Рост наркопроизводства достиг небывалых пределов"

Пытаясь представить свои действия в Афганистане как успех, американские дипломаты лицемерят. С таким заявлением выступила миссия России в ООН, комментируя релиз своих американских коллег, в котором те с гордостью подвели итоги первого года президентства Джо Байдена.

В тексте заявления русского постпредства говорится, что итог двадцатилетнего присутствия американских и натовских военных в Афганистане при всём желании невозможно считать успехом.

Скорее, совсем наоборот - миссия США провалилась.

Наши специалисты по международным отношениям указали на то, что американцам не удалось справиться с терроризмом, более того, их присутствие в Афганистане лишь усилило статус этой страны как "рассадника терроризма и наркотиков".

Эксперты напомнили, что помимо "Аль-Каиды"*, в Афганистане серьёзно укрепило своё влияние и "Исламское государство"*, при этом рост наркопроизводства достиг небывалых пределов, а вот социально-экономическое положение страны по-прежнему остаётся плачевным.

* "Аль-Каида", ИГ ("Исламское государство") - террористические организации, деятельность которых на территории России запрещена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх