Пытаясь представить свои действия в Афганистане как успех, американские дипломаты лицемерят. С таким заявлением выступила миссия России в ООН, комментируя релиз своих американских коллег, в котором те с гордостью подвели итоги первого года президентства Джо Байдена.
В тексте заявления русского постпредства говорится, что итог двадцатилетнего присутствия американских и натовских военных в Афганистане при всём желании невозможно считать успехом.
Скорее, совсем наоборот - миссия США провалилась.Наши специалисты по международным отношениям указали на то, что американцам не удалось справиться с терроризмом, более того, их присутствие в Афганистане лишь усилило статус этой страны как "рассадника терроризма и наркотиков".
Эксперты напомнили, что помимо "Аль-Каиды"*, в Афганистане серьёзно укрепило своё влияние и "Исламское государство"*, при этом рост наркопроизводства достиг небывалых пределов, а вот социально-экономическое положение страны по-прежнему остаётся плачевным.
* "Аль-Каида", ИГ ("Исламское государство") - террористические организации, деятельность которых на территории России запрещена.
Свежие комментарии