На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Чтоб осадить зарвавшегося соседа по дому ему надо для этого оторвать голову? Достаточно и многочисленных сложных пере...Началось: Одна ст...
  • Владимир Тимошков
    Если не осудят, то случайно в подворотне кастрируютВ Госдуме предлож...
  • Андрей Зарубкин
    Разве нельзя строителей привозить на автобусах?Ограбление Лувра ...

Эстония предложила сделать консервы для Украины из мяса диких кабанов.

Эстонский парламентарий Хендрик Йоханнес Террас предложил использовать мясо диких кабанов, отстрелянных в рамках борьбы с африканской чумой свиней, для производства консервов, предназначенных для украинских солдат и местных сил обороны.

Председатель конституционной комиссии парламента Эстонии Хендрик Йоханнес Террас предложил использовать мясо диких кабанов, отстрелянных в рамках борьбы с африканской чумой свиней (АЧС), для производства консервов, предназначенных для украинских солдат и местных сил обороны.

«Я предлагаю выкупить у охотников 30 процентов от общего объема отстреленных кабанов, чтобы произвести полмиллиона банок консервов и использовать их для питания Сил обороны и отправки в качестве государственной продовольственной помощи для Украины», - передает его слова телерадиокомпания ERR.

Террас отметил, что ущерб от утилизации животных, пораженных болезнью, может быть компенсирован правительством на уровне средней рыночной стоимости. Он также выразил намерение представить правительству комплекс инициатив по ограничению распространения АЧС и компенсации причиненного ущерба.

Руководитель отдела здоровья и благополучия животных в эстонском департаменте сельского хозяйства и продовольствия, Олев Калда, заверил, что консервы будут изготавливаться исключительно из мяса здоровых животных. Животные, у которых была обнаружена инфекция в ходе тестирования, будут утилизированы без переработки.

Согласно данным ERR, вирус африканской чумы свиней в настоящее время охватил всю территорию Эстонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх