На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Кто бы сомневался, но трибунал, СМЕРШ и вышки нет!На Москву летит с...
  • Владимир Тимошков
    Переговоры о капитуляция? Сначала пусть всё всу пусть отстреляют.Дугин назвал сост...
  • Evgenija Palette
    Слава Богу, хоть хватает ума... ТАК СПОКОЙНЕЙ... Нельзя быть уж совсем-то "готовым к употреблению"...Россия не подпуст...

Армения отказалась поддержать "украинский пункт" на "Саммите за демократию"

Армения не поддержала пункт о ситуации на Украине в декларации "Саммита за демократию". Об этом сообщили на официальном сайте правительства Армении, объяснив причину.

По данным армянского правительства, премьер-министр страны Никол Пашинян принял участие в "пленарном заседании второго "Саммита за демократию", который проходит в режиме видеоконференцсвязи.

Саммит инициирован президентом США Джо Байденом. По итогам пленарного заседания была принята Декларация, к которой Республика Армения присоединилась с оговоркой, 

- говорится в сообщении.

Уточняется, что Армения не поддержала пункт, в котором в контексте поддержки "стран и людей во всем мире, которые придерживаются ценностей свободы и демократии", и "основополагающих принципов Устава ООН", говорится об Украине.

Власти Армении заявили, что не поддерживают этот пункт, потому что он "не отражает все конфликты и кризисы всесторонне и всеобъемлюще и не затрагивает факт актов агрессии Азербайджана против суверенной территории Республики Армения и оккупации отдельных частей суверенной территории Армении".

 

Ссылка на первоисточник
наверх