
Евгений Филатов, автор книги «Легенды улицы Пермской», скончался после болезни, сообщается на странице ресурсного центра «Пермь семейная».
Организация сообщила о гибели писателя вечером 30 октября. Как отмечает центр, Филатов — автор одноимённой книги и экскурсионной программы «Легенды улицы Пермской».
В течение многих лет он участвовал в общественной жизни города и стал автором концепции развития ресурсного центра, который сейчас размещён на улице Пермской.«Вместе с нами Евгений Анатольевич мечтал и представлял, каким будет наш центр, как он будет развиваться, как улица Пермская вместе с нашим центром получит второе дыхание. Так и произошло. Мы всегда будем его помнить как человека очень умного, с невероятным чувством юмора, тактичного дипломата», — говорится в сообщении «Пермь семейная».
Центр уточняет, что Филатов скончался после болезни. Конкретная дата его смерти и дата прощания с писателем не названы. На момент кончины ему было 56 лет.
В 2022 году корреспондент сайта perm.aif.ru брал у Евгения Филатова интервью. В беседе он рассказывал о своём опыте создания книг и о том, как хирург из Москвы оказался в Перми и стал пермским писателем.
Свежие комментарии