Shell рассматривает партнерства для химических проектов в США и закрытие некоторых предприятий в Европе. Компания стремится к повышению прибыльности и уменьшению капитальных затрат к 2030 году. Argus сообщает об ожидаемом закрытии нерентабельных европейских и азиатских установок.
Shell проводит исследования возможных сотрудничеств для реализации химических проектов в Соединенных Штатах, в то же время намереваясь закрыть некоторые предприятия в Европе.
Эта информация была представлена в сообщении компании по случаю проведения Дня инвестора.Извлекать больше пользы из нашего мощного портфеля химических активов, изучив стратегические и партнерские возможности в США, а также как высококлассные проекты, так и выборочные закрытия в Европе.
Компания рассчитывает, что такие меры помогут укрепить её химический бизнес, увеличить доходы и уменьшить вложенный капитал к 2030 году.
В предыдущих публикациях агентства Argus указывалось, что нерентабельные установки по производству полиэтилена в европейском и азиатском регионах, суммарная мощность которых составляет 3,5 миллиона тонн, будут закрыты в течение ближайших десяти лет из-за отсутствия доступа к дешевым источникам сырья.
Свежие комментарии