На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    "сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю"Зеленский забыл, ...
  • Олег
    Вот мразь !! Повесить сразу и все!Маньяка, нападавш...
  • Svetlana Kuzmina
    Сколько верёвочке не виться, а конец будет. И очень скоро!Зеленский забыл, ...

Уже как в Москве. Подорожает ли стоимость проезда в Петербурге в 2024 году

Губернатор Петербурга Александр Беглов отклонил предложение чиновников повысить стоимость поездки в 2024 году на 5%. Он отметил, что транспорт в Северной столице и так стоит уже как в Москве.

Об этом сообщает издание "Петербургский дневник". Оно пишет, что Смольный изначально планировал повысить тарифы почти на 5%.

На рабочем совещании также обсуждалась плата за парковки и размер надбавок на лекарства. Однако градоначальник запретил повышать цены на транспорт.

Среди расходов, которые мы тарифицируем, практически половину занимает плата за общественный транспорт. Её размер сопоставим с московскими расценками. Это вызывает справедливые вопросы у наших жителей,

- сказал Беглов.

Отметим, что правительство Петербурга субсидирует метрополитен, чтобы снизить цены на проезд. Тем не менее из-за инфляции и множества льготных категорий пассажиров тарифы растут почти каждый год.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх