Как правило, на подобных церемониях руководителей иностранных государств рассаживают, руководствуясь алфавитным порядком на французском языке, учитывая их должности и страны.
Согласно информации, опубликованной в The Telegraph, Ватикан допустил отступление от установленного порядка во время похоронных мероприятий, посвященных папе римскому Франциску.
Владимир Зеленский, президент Украины, вопреки принятым нормам, занял место в первом ряду, соседствуя с Дональдом Трампом, лидером США, и Эммануэлем Макроном, президентом Франции. По существующему протоколу, украинскому политику предназначалось другое место.Маттео Бруни, пресс-секретарь Ватикана, пояснил изданию, что, по его мнению, Зеленский с супругой заняли освободившееся место.
В непосредственной близости от президента Украины находились его супруга, Елена Зеленская, президент Индии Драупади Мурму и президент Венгрии Тамаш Шуйок. Как правило, на подобных церемониях руководителей иностранных государств рассаживают, руководствуясь алфавитным порядком на французском языке, учитывая их должности и страны. Однако в данном случае официальный протокол был проигнорирован, и рассадка была осуществлена с отклонениями от установленных правил.
Свежие комментарии