
Экс-аналитик ЦРУ Макговерн сослался на слова Путина, говоря о планах США по России и Китаю. "Нет там ни шиша, никакой тонкой задумки, просто бред, и все. И самоуверенность, самоуверенность и чувство безнаказанности", - гласит цитата президента России.
Могут ли США одновременно воевать с Россией и Китаем?
Бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн ответил на этот вопрос цитатой президента России Владимира Путина.Речь идёт про высказывание главы России на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай", которая состоялась в октябре прошлого года. Путин тогда комментировал визит уже бывшего спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.
Зачем надо было тащиться этой бабушке в Тайвань, чтобы провоцировать Китай на ответные действия, когда они с Россией не могут урегулировать отношения из-за того, что происходит на Украине? Нет там ни шиша, никакой тонкой задумки, просто бред, и все. И самоуверенность, самоуверенность и чувство безнаказанности,
- сказал президент России.
Именно на это высказывание сослался экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн, отвечая на вопрос ведущего Эндрю Наполитано о том, смогут ли, по его мнению, США воевать с Россией, одновременно провоцируя обострение ситуации вокруг Тайваня. Эксперт подчеркнул, что не смогут, у указал, что сейчас для Белого дома сложилась довольно опасная ситуация из-за подрыва отношений между Вашингтоном и Москвой из-за конфликта на Украине.
Напомним, что ранее США придерживались так называемой "политики тактической неопределённости". Она заключалась в том, чтобы официально называть Тайвань частью Китая, но на деле делать всё, чтобы остров сохранял свою независимость от Пекина.
Визит Пелоси на Тайвань, фактически, перечеркнул данную стратегию США и положил конец любой неопределённости.
Свежие комментарии