На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Дорожкина
    Кто бы из власть предержащих услышал Михаила Делягина! Сказано все четко, все по делу. Обычные люди понимают. Но… гла...Делягин ждёт смут...
  • Александр Гуреев
    Для деревни это очень страшно, а для Москвы и Питера - плевать.Штрафы за подрост...
  • Сергей Иванов
    Какая разница? Просто две обезьяны.Не Мишель Обама, ...

Вирусолог рассказал, придёт ли загадочный вирус-мутант из Китая в Россию

Сейчас Китай захлестнула загадочная болезнь, которая стала причин массовых госпитализаций в крупных городах. Вирусолог Ларичев оценил угрозу распространения вируса-мутанта в России.

Вирусолог Ларичев заявил, что вероятность проникновения загадочного вируса-мутанта из Китая в Россию существует. Неопознанное заболевание захлестнуло Китай и стало причиной массовых госпитализаций в стране.

Точное название недуга неизвестно. Выражаясь точнее, это самое название пока что не сообщили власти КНР. Вероятно, его пока что и нет, а с самой болезнью мир столкнулся впервые. Зато известны симптомы: отсутствие кашля при высокой температуре и образовании "узелков" в лёгких.

По словам Ларичева, вероятность проникновения недуга в Россию всегда есть. 

Никто ничего не знает. Мы даже не можем сказать — это вирусное или бактериальное Пока ещё рано вообще что-либо говорить и бояться Вероятность [что возбудитель окажется в России. — Прим. Ред.] всегда есть.

— заявил специалист в эфире радио "Говорит Москва".

Есть и хорошая новость. О какой-либо высокой смертности сейчас никто не говорит. А потому, как отметил вирусолог, есть неплохой шанс, что все просто переболеют и забудут о таинственном недуге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх