В Альпах во время прогулки в долине Тироль погибла 25-летняя туристка из Германии после 70-метрового падения с высоты. Спутник вызвал спасателей, но девушке помочь не удалось. Мужчину эвакуировали вертолетом. Трагедия произошла 28 сентября.
Туристка отправилась в поход со своим возлюбленным в Альпах и, к сожалению, погибла.
Об этом сообщил источник Bild.Согласно информации, пара путешественников из Германии арендовали коттедж в Майрхофене, находящемся в Австрии, и 28 сентября, в воскресенье, отправились в фитнес-прогулку по долине Тироль. Молодые люди, 26-летний мужчина и 25-летняя женщина, использовали мобильное приложение для планирования маршрута в горах, но на пути сбились.
Они взобрались на крутой наклон, покрытый мхом и мокрыми каменными плитами. Во время спуска молодая девушка поскользнулась и упала вниз, вдоль склона, на глазах у своего спутника. Она падала около 70 метров, пока не приземлилась на каменистую поверхность.
Её спутник вызвал спасателей, но прибывшие на место опекуны сообщили, что, к сожалению, девушка скончалась. Мужчина был эвакуирован с высоты с помощью вертолета.
На днях неопытный альпинист, решивший сделать снимок друзей на высоте примерно 5500 метров, отсоединился от туристической группы. После этого он скатился по ледяному склону.
Свежие комментарии