
Почему мобилизация?
Спикер Госудмы Вячеслав Володин объяснил, зачем потребовалась частичная мобилизация, которую объявил накануне президент России Владимир Путин. Володин в своем Telegram-канале заметил, что спустя сутки всё ещё звучат вопросы от граждан и "правильно на них ответить".
Политик напомнил, что сейчас России на Украине противостоят силы НАТО.
Действуют инструкторы Североатлантического альянса, идут поставки техники. Володин подчеркнул:Линия боевого соприкосновения составляет более 1000 километров. Для понимания: во время Великой Отечественной войны для освобождения украинских территорий от фашистов действовало 4 фронта. Очевидно, необходимо увеличивать численность наших Вооружённых сил.
Он напомнил, что частичная мобилизация коснётся людей с боевым опытом и тех, кто имеет востребованную военно-учетную специальность. Всего планируют призвать около 300 тысяч человек.
"Мобилизация не коснётся 99% мобилизационного ресурса: тех, кто не служил, кто не имеет военного опыта, кто учится в вузах", - заметил председатель Госдумы.
Также Вячеслав Володин подчеркнул, что у депутатов Госдумы брони не будет.
Ложь БайденаОфициальный представитель МИД России Мария Захарова заметила подмену в речи президента США Джо Байдена. Захаров заявила, что, цитируя слова президента России Владимира Путина о ядерном оружии, Байден явно "увлекся". Он решил немного изменить слова русского политического лидера, чтобы подтвердить своё заявление.
Такое поведение Байдена Захарова назвала неприличным. Она считает, что это пропагандистская "увязка".
"Дело в том, что он начал якобы с цитирования президента России.
Мы, как это всегда делаем, начали перепроверять слова Байдена. Байден это сказал точно, а президент России такого не говорил", - подчеркнула дипломат. Угроза краха СШАСША сталкиваются с масштабным экономическим кризисом, заявил экс-спикер нижней палаты американского конгресса Ньют Гингрич. Он считает, что страну может спасти только одно.
Нынешняя демократичная власть США "оторвана от реальности", подчеркнул Гингрич. Страна находится в состоянии экономического кризиса, а спасти её от краха может только одно: победа республиканцев на выборах в ноябре.
"Единственный выход из кризиса - это крупная победа республиканцев в ноябре. Мы должны взять под контроль правительственные расходы, чтобы Америка заработала по-настоящему. Иначе положение станет ещё болезненнее, а экономическая ситуация - ещё разрушительнее", - заявил бывший конгрессмен
Он напомнил: в настоящее время власти США привели к тому, что реальные доходы среднего американца снизились на три тысячи долларов. Это случилось за последние два года. А "Закон о снижении инфляции" в самый разгар кризиса показал, насколько власти США "оторваны от реальности", подытожил он.
Свежие комментарии