Бывший замначальника Генштаба армии Вадим Шамарин был приговорён сегодня к семи годам колонии строгого режима по делу о получении крупной взятки.
Московский гарнизонный военный суд огласил суровый приговор первому из генералов Минобороны, задержанных в 2024 году.
Так, генерал-лейтенант Вадим Шамарин, обвинённый в получении взяток, был лишён всех званий и наград по делу о получении крупной взятки и получил семь лет колонии строгого режима, у него также было конфисковано около 36 млн рублей
При этом, как сообщает ТАСС, адвокат осужденного Владимир Шелупахин заявил, что сторона защиты согласна с приговором и не собирается его обжаловать.
Шамарин воспринял приговор спокойно.Отметим, при этом прокурор просил для бывшего высокопоставленного военного 12 лет колонии и штраф в 107 млн рублей.
Свежие комментарии