
В Екатеринбурге в воскресенье, 14 декабря, состоится зимний полумарафон «Европа‑Азия». Организаторы ожидают участие порядка двух тысяч человек.
В рамках подготовки и проведения соревнований будет введён временный режим ограничения движения на ряде улиц в центральной части города.
По информации пресс‑службы администрации Екатеринбурга, движение будет закрыто с 21:00 13 декабря до 14:00 14 декабря на улице Дзержинского (от Царской до Горького), вблизи ККТ «Космос» и у спортивного комплекса «Динамо».
14 декабря с 08:00 до 13:00 будет прекращено движение по набережной Рабочей Молодёжи, по улице Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта) и по Царской (от Николая Никонова до Первомайской). На перечисленных участках также будет запрещена парковка.
В связи с ограничением движения автобусные маршруты № 043 и № 45 будут курсировать в объезд по улицам Челюскинцев и Московской. Отменяются остановки: «Бориса Ельцина», «Площадь Коммунаров», «Площадь 1905 года», «Драмтеатр», «Маршала Жукова».
Автобус маршрута № 67 будет следовать по проспекту Ленина и улицам Карла Либкнехта и Свердлова. При этом отменяются остановки: «Драмтеатр», «Бориса Ельцина», «Управление дороги», а также вводятся новые остановки: «Колледж имени Ползунова», «Архитектурная академия», «ТЮЗ», «Площадь Труда», «Азина», «Дом музыки».
Ранее «МК‑Урал» сообщал, что 10 августа в Екатеринбурге в десятый раз прошёл марафон «Европа — Азия». В этом спортивном мероприятии приняли участие несколько тысяч человек, которые преодолевали 42-, 21-, 10- и 3‑километровые дистанции, а также другие маршруты.
Победителем главной марафонской дистанции — 42 километра — стал Иван Горланов из Екатеринбурга с результатом 2:18:12. Второе место занял Александр Бутрамеев (2:31:20), третье — Артём Забалуев (2:33:52).
Свежие комментарии