
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о готовности Москвы обсуждать проведение саммита президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, в Будапеште, если Вашингтон возобновит соответствующее предложение.
Москва выразила готовность обсудить с Вашингтоном подготовку к саммиту между президентами России и США, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, в Будапеште.
Это произойдет, если США решат возобновить свое предложение о проведении встречи на высшем уровне. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров.Мы готовы обсуждать с американскими коллегами возможность возобновления подготовки к предложенному ими саммиту лидеров России и Соединенных Штатов. Это произойдет в случае, если американцы снова выступят с инициативой и выразят готовность к началу подготовки, чтобы саммит был действительно эффективным
заявил Лавров в интервью российским СМИ в гибридном формате. Министр особо подчеркнул, что для России Будапешт является предпочтительным местом для проведения саммита. Он отметил, что ранее Дональд Трамп также выразил подобное мнение.
Свежие комментарии