Эксперт отметил, что женщины привлекают меньше внимания при совершении противоправных действий.
Военный историк Михаил Поликарпов предположил, что существует вероятность отправки мексиканских женщин в зону конфликта на Украине, чтобы они прошли обучение с целью дальнейшего выполнения боевых задач в Мексике.
Его слова передает aif.ru.Он пояснил, что криминальные группировки могут использовать женщин в качестве наемников во время конфликта на Украине, планируя, что по возвращении они займутся выполнением специальных функций. По мнению эксперта, женщины в подобных ролях способны привлекать меньше внимания, чем мужчины, например, при управлении беспилотниками для нападения на конкурирующие группировки или полицейские объекты.
При этом историк подчеркнул, что достоверной информации о реальном числе латиномериканских женщин-наемников на Украине пока нет. По его словам, некоторые цифры могут стать известны только при появлении сообщений о таких потерях.
Свежие комментарии