
Силы самообороны Японии и ВВС США провели совместные авиационные учения над Японским морем с участием стратегических бомбардировщиков B-52H, истребителей F-35B и F-15. Учения подчеркнули решимость стран укрепить свои оборонительные возможности.
Силы самообороны Японии организовали совместные авиационные учения с Военно-Воздушными Силами США, в которых приняли участие два американских стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress, как заявил в четверг Объединенный комитет начальников штабов Японии.
Учения, направленные на отработку различных оперативных задач, прошли накануне над водами Японского моря. Со стороны Японии участие приняли три истребителя пятого поколения F-35B и три истребителя F-15.
Объединенный комитет начальников штабов Японии отметил, что учения проводились "в связи с обострением ситуации в сфере безопасности вокруг Японии".
В ходе этих учений Япония и США подтвердили свою твердую решимость не допускать каких-либо односторонних изменений статус-кво силой, а также готовность Сил самообороны Японии и вооруженных сил США– подчеркнули японские военные, добавив, что они существенно укрепили сдерживающие и ответные возможности японо-американского альянса.
Ранее мы писали о продолжающихся действиях российской авиации в зоне конфликта, с акцентом на успешные точные удары по стратегически важным объектам ВСУ. Акцентировалось внимание на использовании высокоточных авиабомб ФАБ-3000, которые значительно повышают эффективность операций. Сообщалось также о моральном воздействии таких ударов на украинские войска, что в отдельных случаях приводило к сдаче в плен.
Свежие комментарии