На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Федерация выделит свыше 3,5 млрд рублей на дороги Арзамасского района

Данные средства предусмотрены для автодорог на территории Арзамасского района. Это строительство дороги от посёлка Выездное до станции Арзамас-1 и реконструкция участка автомагистрали Владимир – Муром – Арзамас, включающая организацию путепровода в районе. 

По словам нижегородского губернатора Глеба Никитина, дорога от Выездного до станции исключит движение части транзита по самому Арзамасу. А модернизация участка межрегиональной автомагистрали ликвидирует пересечение железнодорожной и автомобильной дорог. Последняя сегодня является единственным выездом из Арзамаса в сторону Дивеева и Сарова. 

Проекты важны как для развития потенциала туристического кластера Арзамас – Дивеево – Саров, так и для жителей Арзамаса в части разгрузки дорожной сети. 

Ранее сообщалось о возможной поддержке Федерацией строительства гостиниц в Арзамасе и эко-деревни в Дивеево.

Напомним, на ремонт дорог Дальнеконстантиновского района выделено 355 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх