На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Семье женщины, погибшей в ураган от падения дерева, окажут поддержку

Родственникам казахстанки, которую пробила ветка упавшего дерева, поможет акимат.

Напомним, трагическое происшествие произошло в казахстанском городе Аксу, расположенном в Павлодарской области. 19 июня здесь случился сильный ураган, из-за которого упало дерево. Его ветка проткнула жительницу города, которая в этот момент ехала в такси.

Как заявил Асаин Байханов, аким города Аксу, акимат окажет денежную поддержку семье пострадавшей казахстанки.

Родственники получат компенсации за отработанный трудовой период, деньги на погребение и на организацию похоронной церемонии, сообщает издание informburo.kz.

Из сообщения акимата следует, что все кредиты, которые были у погибшей женщины в Kaspi Bank, Halyk bank и МФО "KMF", будут погашены.

Кроме того, при участии акимата будут оплачены коммунальные услуги за отопление и водоснабжение в квартире, где жила пострадавшая. Оплата будет произведена за текущий и за 2026 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх