На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Сколько пишут, что чиновникам запрещено заниматься бизнесом, а весь бизнес под ними.Какие активы семь...
  • Erl Schweizer
    Гражданство в России не татарское, не чукотское, а российское, но националистам Царьграда власть позволяет разрушать ...Освобождавший Мар...
  • Марина Биченова
    Жадность.Подвела жена? Дом...

В Палехе Ивановской области осужден лжеремонтник Шуи

Прокуратура Палехского района поддержала гособвинение в отношении 35-летнего жителя Шуи. Его признали виновным в мошенничестве.

В августе 2019 года мужчина договорился сделать ремонт в доме жительницы Палеха. Взял у нее деньги — 37 тысяч рублей, которые должны были пойти на стройматериалы. И пропал. Никакого ремонта женщина так и не увидела.

Через месяц лжеремонтник точно так же обошёлся с жительницей деревни Паново Палехского района. Она отдала ему более 67 тысяч рублей.

На след чересчур предприимчивого шуянина вышли правоохранительные органы. Ему инкриминировали мошенничество. Недавно состоялся суд. Мужчина приговорён к 2 годам исправительных работ. Из его зарплаты 10 процентов будут поступать в госказну.

Удовлетворены и гражданские иски потерпевших на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил, сообщили в прокуратуре Ивановской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх