Сценарист Олег Маловичко рассказал о будущем кино с развитием искусственного интеллекта, выделяя его ограниченные возможности в авторском кино. Режиссёр Антон Маслов обсудил сохранение традиций в новом фильме про Колобка с участием Гарика Харламова.
Сценарист Олег Маловичко высказал своё мнение о применении искусственного интеллекта в киноиндустрии.
В интервью с RG.RU он заявил: «Я не очень разделяю панику по поводу искусственного интеллекта в отношении работы сценариста, хотя вчера опубликовали очередной список профессий, которые исчезнут в первую очередь, и первым стоит автор текста».По мнению Маловичко, искусственный интеллект способен имитировать и замещать до 99% человеческой деятельности, однако 1% останется исключительно за человеком. Он также отметил, что хотя ИИ может справляться с созданием сценариев для коротких ситкомов, его возможности ограничены, когда дело касается авторского кино. Причиной этого является то, что искусственному интеллекту недоступно человеческое подсознание, сложившееся из множества факторов, таких как условия взросления, воспитание, образование, личные травмы и переживания.
Сценарист подчеркнул, что уникальность авторской интонации остаётся незаменимой.
Ранее режиссёр Антон Маслов в интервью с НСН сообщил, что грядущий фильм про Колобка сохранит традиции франшизы «Последний богатырь». Главного героя в этом проекте озвучит Гарик Харламов.
Свежие комментарии