На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

"Забыли?": Медведев напомнил "западным друзьям" из G7 об их старом "скелете в шкафу"

Страны "Большая семёрки" по итогам трёхдневной встречи сделали совместное заявление. В нём говорится, что G7 не признаёт изменение границ Украины и что Запад будет заваливать киевский режим оружием и дальше.

Медведев в свою очередь отметил, что России нет никакого дела до того, что G7 признаёт, а что - нет.

Для неё гораздо важнее, что признают обычные люди. А жители Донбасса, которых ВСУ бомбили 8 лет, уже давно решили, что они не хотят иметь с Украиной ничего общего.

Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ со стороны G7. Важна истинная воля проживающих там людей. Не забывайте прецедент Косово, западные друзья,

- отметил замглавы Совбеза.

Что касается поставки оружия Украине, то это воля Запада. Однако Медведев не понимает, почему для европейских политиков вести скрытую войну с Россией и заваливать деньгами насквозь коррумпированное правительство Украины важнее, чем заниматься собственными проблемами с топливом и продовольствием. Он полагает, что у простых европейцев неизбежно возникнут вопросы к своим руководителям о расстановке приоритетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх