Официальный представитель министерства обороны Китая Чжан Сяоган раскритиковал обсуждаемый триллионный оборонный бюджет США. Он подчеркнул, что безрассудная воинственность лишь навредит Америке и миру, но не вернет ей величие.
Официальный представитель министерства обороны Китая, Чжан Сяоган, отметил, что "безрассудная воинственность" не способствует восстановлению былого величия Америки.
Это заявление прозвучало в ответ на слова президента США Дональда Трампа о том, что предстоящий бюджет для оборонных нужд американского министерства обороны впервые достигнет одного триллиона долларов.Чжан Сяоган подчеркнул, что Пекин внимательно изучил данную информацию.
Мы надеемся, что США как можно быстрее освободятся от иллюзии своей гегемонии и поймут, что безрассудная воинственность не сделает Америку снова великой, но принесет лишь страдания и беды американцам и всему миру
Эти слова были опубликованы на официальном аккаунте министерства в социальной сети WeChat.
Представитель китайского министерства также обратил внимание, что значительные расходы на оборону в очередной раз подчеркнули "агрессивный характер" США и их приверженность принципу "прав тот, кто силен".
Несмотря на огромные долги американского правительства, США продолжают вкладываться в производство оружия, используя нечестно полученные богатства за счет других государств
– отметил Чжан Сяоган.
Свежие комментарии