На окраине Иванова обнаружены обломки украинского беспилотника, упавшего в частный сектор. Пострадавших нет, но есть повреждения домов. Оперативные службы работают на месте. Ранее беспилотники были уничтожены в Брянской области, а в Курской 12 человек пострадали.
На окраине города Иванова были обнаружены обломки украинского беспилотного летательного аппарата.
Этот инцидент был указан в сообщении регионального оперативного штаба. Первоначальные сведения свидетельствуют о том, что обломки вражеского БПЛА приземлились на территории частного сектора. К счастью, пострадавших в результате данного происшествия не зафиксировано. Оперштаб уточнил: «По предварительным данным, из повреждений — выбитые стёкла в ряде частных домовладений».В настоящее время на месте падения обломков беспилотника Вооружённых сил Украины работают оперативные службы. В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с угрозой от беспилотных аппаратов.
Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил об уничтожении еще четырёх беспилотников над территорией своего региона. В тот же вечер, 22 мая, был зафиксирован удар украинских боевиков по Льгову, расположенному в Курской области. По сообщениям временно исполняющего обязанности губернатора региона Александра Хинштейна, в результате этой атаки пострадали 12 человек.
Свежие комментарии