На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Москва: 20 талантам выделено гранты на обучение в престижных вузах культуры

Департамент культуры Москвы выделил 20 грантов мэра выпускникам искусств для обучения в топовых российских вузах. Среди них ВГИК и ГИТИС. Претенденты прошли строгий отбор из 80 заявок. Дополнительно предусмотрены гранты по различным направлениям искусства.

Глава Департамента культуры Москвы Алексей Фурсин сообщил, что в столице были определены первые 20 выпускников колледжей и школ искусств, которым будут предоставлены гранты мэра для получения высшего образования в области культуры и искусства.

«Выбранные кандидаты являются наиболее достойными и прошли строгий отбор наших экспертов. Всего было подано около 80 заявок», — приводит его слова сайт «Москва 24» со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Победители конкурса получат возможность продолжить своё образование в российских высших учебных заведениях из утверждённого Департаментом культуры списка. В числе этих вузов — Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А. Герасимова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», а также Российский институт театрального искусства — ГИТИС и другие.

В рамках музыкального направления предусмотрены пять грантов, по направлению архитектуры, включая графику и дизайн, — десять, три гранта выделят на живопись и скульптуру, и два — на направление «Кино».

Ранее заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что московские представители творческих профессий могут пройти курс обучения по программе «Интеллектуальная собственность для креативных индустрий».

 

Ссылка на первоисточник
наверх