На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Как всегда "рука руку моет". Как они у него заберут недвижимость, если каждый знает, что может оказаться на месте Кас..."Ветераны России"...
  • Александр Харченко
    Пусть быстрее собираются в одну большую кучу,орешник залежалсяТретьей мировой н...
  • Александр Харченко
    Он сам себя на куски порезал и депортировалсяТрамп заявил о не...

Протест в Вене: активисты требуют остановить сокращения соцподдержки

Десятки активистов в Вене протестовали против сокращений соцподдержки. Магдалена Эльснегг из S.O.S. заявила о масштабных бюджетных урезаниях на 2026 год, которые затронут уход за больными. Безработица в Австрии в октябре достигла максимума.

У здания венской ратуши состоялась акция протеста, в которой приняли участие десятки активистов, выступавших против уменьшения программ социальной поддержки населения, сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Представитель правозащитной организации S.O.S. Магдалена Эльснегг подчеркнула: "От угроз увольнений и ликвидации различных услуг до закрытия целых программ - мы наблюдаем сокращение во всем секторе социальных услуг".

Она объяснила, что на 2026 год венское правительство запланировало значительные сокращения бюджета социальной сферы, особенно сильно они затронут сектор по уходу за больными и немощными. В текущем году сокращения уже коснулись программ помощи бездомным.

Активисты развернули транспаранты с лозунгами, выражающими протест против уменьшения социальных расходов.

В октябре уровень безработицы в Австрии достиг максимальных показателей со времен пандемии, как сообщила Австрийская служба по вопросам рынка труда. Инфляция также продолжает оставаться на высоком уровне для данной страны, составляя около 4%. Федеральное правительство вынуждено проводить санацию бюджета в связи с экономическими трудностями.

При этом оппозиция неоднократно заявляла о том, что в условиях таких проблем обсуждение возможного вступления Украины в ЕС "затянет Австрию в бездонный колодец", поскольку расходы на поддержку Киева создадут значительное давление на бюджет и подорвут сельское хозяйство за счет дешевого импорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх