Материалы направлены в Следственный комитет Армении в порядке сигнала о преступлении.
В Армении было начато административное расследование в связи с незаконной вырубкой деревьев, причинившей ущерб в размере 16,5 миллионов драмов (примерно $41 тыс). По информации Инспекционного органа по охране окружающей среды и недр, инцидент был обнародован благодаря публикации пользователя Эдуарда Айрумяна в социальных сетях.
На фотографиях было видно около 30 пней с диаметром от 30 до 50 см.Представители дирекции Ереванского ботанического сада пояснили, что около 20 деревьев были вырублены осенью 2024 года, а остальные — несколько лет назад. После проверки было зафиксировано 34 случая незаконной вырубки деревьев породы "летний дуб" с диаметрами от 35 до 74 см.
Поданные материалы направлены в Следственный комитет Армении для дальнейшего расследования с целью выявления преступников.
Свежие комментарии