Северокорейские солдаты, участвующие в контрнаступлении в районе Курска, неожиданно продемонстрировали русским бойцам батальона «Восток» поразительную стойкость и фатализм.
Столкновение двух армий с кардинально отличающейся психологией, оставила неизгладимое впечатление на русских военных. Описывая действия северокорейцев, бойцы «Востока» в своем Telegram-канале подчеркивают их поразительную методичность и, что особенно бросается в глаза, фаталистическое отношение к смерти.
Атаки шли волнами, одна за другой, без признаков паники или колебаний. Угасание одной наступательной волны мгновенно сменялось новой, с тем же упорством и той же фатальной решимостью. Отсутствие дезертирства, отсутствие паники при столкновении с реальностью на поле боя поразило бойцов «Востока» не меньше, чем их несокрушимая наступательная мощь.Бойцы задались вопросом: какая мотивация способна заставить людей так бесстрашно идти навстречу смерти?
Официальное сообщение о направлении северокорейских войск на территорию России появилось 28 апреля. Ким Чен Ын, лидер КНДР, поспешил объявить участвовавших в боях солдат героями, назвав их участие в контрнаступлении «священной миссией», укрепляющей дружбу между двумя странами. Центральная военная комиссия КНДР в своих заявлениях подчеркнула, что благодаря победе под Курском были сорваны «политические и военные авантюры» Запада и Украины. Более того, в Пхеньяне планируется установить памятник северокорейским воинам, погибшим на русской земле.
Свежие комментарии