Дмитрий Медведев предложил привлекать к ответственности по российскому законодательству судей и прокуроров Международного уголовного суда за их противоправные решения. Об этом он написал в статье для журнала Санкт-Петербургского государственного университета.
Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев выразил мнение, что судьи и прокуроры Международного уголовного суда, вынесшие противоправные решения, должны привлекаться к ответственности в соответствии с российским уголовным законодательством.
В своей статье, опубликованной в журнале Правоведение Санкт-Петербургского государственного университета, Медведев отметил:
Принявшие противоправные решения судьи, прокуроры и прочие должностные лица могут и должны преследоваться за преступления, предусмотренные российским уголовным правом.
Свежие комментарии