
В Дагестане несовершеннолетний осужден за призывы к терроризму в октябре 2024 года через закрытый Telegram-канал. ФСБ пресекла его действия. Суд приговорил юношу к штрафу 25 тысяч рублей и запретил два года администрировать сайты.
В Республике Дагестан осудили несовершеннолетнего за призывы к террористической деятельности, сообщает ТАСС.
Он был признан виновным по статье 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»).По данным суда, в октябре 2024 года подросток создал закрытый канал в мессенджере Telegram, где разместил сообщение с призывами к насилию и вооруженной борьбе, а также оправдывал действия террористов.
Сотрудниками ФСБ нарушение было оперативно обнаружено и пресечено. Молодой человек полностью признал свою вину и выразил раскаяние.
Южный окружной военный суд вынес приговор, назначив подростку штраф в размере 25 тысяч рублей и запретив два года заниматься администрированием веб-сайтов.
Ранее поступала информация о подготовке мигрантами террористического акта в российской исправительной колонии.
Ранее мы писали об активности радиостанции УВБ-76, чьё загадочное вещание уже давно является объектом интереса для радиолюбителей и специалистов. В прошлых материалах мы освещали природу и специфику её работы, что по сей день остаётся покрытым завесой тайны. Особенно это проявляется в моменты, когда передача сообщений, подобных кодовому слову «татумари», совпадает с важными событиями, такими как недавнее выступление Владимира Путина на заседании коллегии Минобороны.
Свежие комментарии